Удаление сажевого фильтра на автомобиле Renault Megane 3 1.5dCI
_________________________________________________________________________________________________________
- Стоимость удаления сажевого фильтра на Renault Megane 3 1.5dCI - 25000 руб.
- Время в работе - 4 часа
- Гарантия на все наши работы - 1 год.
- Возможные дополнительные работы:
откючение клапана ЕГР, замена гофры, удаление катализатора.
· По любым вопросам звоните: +7 495 7771239.
_________________________________________________________________________________________________________
К нам обратился владелец Renault Megane III (рестайлинг) с дизельным двигателем 1.5 dCi с жалобой на загоревшийся индикатор Check Engine, снижение мощности и участившиеся регенерации сажевого фильтра. По просьбе владельца было принято решение удалить и отключить систему DPF. Все работы были выполнены нашей командой в течение 4 часов.
Информация об автомобиле:
- Renault Megane (III rest) 1.5d с механической коробкой передач.
- Год выпуска: 2014.
- Модель двигателя: K9K.
- Мощность двигателя: 110 л.с.
- Крутящий момент: 260 Hm.
- Объем двигателя: 1 461 куб.см.
- Пробег на момент обращения: 253 400 км.
Сажевый фильтр на данном автомобиле расположен под днищем, в передней части выхлопной системы.

Мастер аккуратно вскрывает корпус сажевого фильтра, подготавливая его к удалению внутреннего фильтрующего элемента и последующей герметизации.

После вскрытия корпуса были обнаружены трещины на сажевом фильтре. Его состояние признано непригодным к дальнейшей эксплуатации.

Мастер извлекает сажевый фильтр из корпуса, полностью удаляя повреждённый фильтрующий элемент и освобождая место для дальнейшей сборки.
Керамические соты фильтра были плотно заполнены сажей и отложениями серы, что существенно затрудняло выход выхлопных газов. В результате повышенного давления внутри корпуса сажевый фильтр начал трескаться, что в итоге привело к его полному выходу из строя.

Затем мастер заваривает корпус сажевого фильтра, восстанавливая его герметичность и тем самым завершает все этапы физической части работ.

После физического удаления сажевого фильтра требуется программное отключение всей системы DPF.
Программист подключается к блоку управления двигателем, считывает оригинальную прошивку, сохраняет резервную копию, отключает систему DPF и записывает обновлённую прошивку обратно в ЭБУ.
Завершающим этапом становится компьютерная диагностика, позволяющая убедиться в корректной работе всех систем автомобиля.

Повторная диагностика не выявила ошибок, связанных с сажевым фильтром — автомобиль работает стабильно и без сбоев. Физическое удаление и программное отключение DPF выполнены успешно. Владелец Renault Megane III (рестайлинг) 1.5d теперь может не беспокоиться о сажевом фильтре и спокойно эксплуатировать автомобиль ежедневно.

_________________________________________________________________________________________________________
- Стоимость удаления сажевого фильтра на Renault Megane 3 1.5dCI - 25000 руб.
- Время в работе - 4 часа
- Гарантия на все наши работы - 1 год.
- Возможные дополнительные работы:
откючение клапана ЕГР, замена гофры, удаление катализатора.
· Наш адрес: Московская область, Одинцовский городской округ, п. Заречье, ул. Луговая, 1с18.
· По любым вопросам звоните: +7 495 7771239.
· График работы сервиса: с 10:00 до 20:00 (без перерывов и выходных).
Примеры других наших работ
Отключение SCR (AdBlue) на Peugeot 5008 II 1.5 AT (двигатель DV5)
Удаление сажевого фильтра, отключение AdBlue и EGR на Renault Master 2.3 DCi
Удаление сажевого фильтра (DPF), отключение системы SCR (AdBlue) и отключение EGR на Peugeot Traveller 2.0 HDI
Удаление сажевого фильтра (DPF) на Renault Espace V 1.6d
